您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 家嘴镇的棚户改造
来 信 人: 刘女士 来信日期: 2019-04-20 信件编号: 201904200541391364
信件内容:

尊敬的县委领导:

         自从蒋家嘴镇的棚户改造项目工作规划实施以来,分别对蒋家嘴南北区的原麻纺厂.氮肥厂.棉纺厂.马家塅等区域进行建筑施工改造,旧貌换新颜,确实改观不少,这个值得点赞。

但是令人疑惑的是为什么对临蒋家嘴镇主街的原纸厂和糖厂缺视而不见,在高处俯瞰的话,这两处地方就像癞痢一样刺眼。问社区的领导都是各种推脱或者说没钱了,

电信免费黑白图库请问县委的各位领导,这两个厂是没有进行棚户改造规划吗?还是个别领导说的没钱了,如果有钱还会改造吗?希望能够给这两处的居民一个明确的答复,谢谢。

另外多问一句,此问题2月份反映过一次,为何至今未答复?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住房和城乡建设局

处理时间:2019-04-22

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
关于蒋家嘴镇主街道原纸厂和糖厂未进行棚户改造的问题,经核查 ,原纸厂和糖厂虽未进行棚户改造,但北区社区曾多次向相关领导汇报这两处地方的棚户改造问题,蒋家嘴镇政府已向上级申报原纸厂、糖厂的棚户改造计划,上级部门正在审批。
若还有其他疑问,可咨询蒋家嘴城建站:13507365267(孙)。

汉寿县蒋家嘴镇人民政府
2019年4月22日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: